<code id="tdnnu"><em id="tdnnu"><track id="tdnnu"></track></em></code>

    1. <th id="tdnnu"><video id="tdnnu"><acronym id="tdnnu"></acronym></video></th>

      <code id="tdnnu"><em id="tdnnu"><track id="tdnnu"></track></em></code>
      <strike id="tdnnu"><sup id="tdnnu"></sup></strike>
        北京十一选五北京十一选五官网北京十一选五网址北京十一选五注册北京十一选五app北京十一选五平台北京十一选五邀请码北京十一选五网登录北京十一选五开户北京十一选五手机版北京十一选五app下载北京十一选五ios北京十一选五可靠吗
        Responsive image
        您的位置:首頁 >> 學院公告 >> 正文

        我校2019年全國大學生英語競賽(NECCS)初賽圓滿落幕

        2019-04-26 閱讀: 出處:語言文學學院 作者: 編輯:趙學偉

        4月14日,2019年全國大學生英語競賽初賽在我校(海源校區和楊林校區)順利進行, 共計831名非英語專業及英語專業本科生參加了B、C、D類的比賽。

         

        本次初賽由語言文學學院承辦,在學生事務部、教學事務部及各院系的大力支持下,整個賽事從報名宣傳、組織報名、監考安排,到評閱試卷、成績錄入,等工作都進行了精心組織和周密安排。比賽期間,監考人員恪盡職守、參賽選手認真答題、考場秩序井然。語言文學學院院長吳登云、教研室主任楚承華對考試現場進行了巡視。考試結束,立即組織教師閱卷,嚴格執行評分標準,公平對待每一位考生。

         

        此項競賽活動在我校已經開展多年,既激發了廣大學生英語學習的熱情和積極性,又展示了我院大學英語教學水平和教學改革的成果,為實現我校培養具備國際視野的應用型本科人才的培養目標、推動微留學及海外申碩項目起到了積極的促進作用。

         

         依據比賽成績,4名選手在本次比賽中脫穎而出,將代表我校參加全國大學生英語競賽決賽,角逐全國特等獎和一等獎。

        在此,特向所有參與此項工作的院系和教師表示感謝,并向獲獎同學表示熱烈的祝賀,同時預祝參加決賽的選手再創佳績!

         

        (初賽進行中)

                         

        (辛苦閱卷的老師們)

         

        1:獲獎學生名單如下

        代表我校參加決賽選手

        類別

        學號

        姓名

        學院

        班級

        輔導教師

        B

        16710011

        陳思懿

        語言文學學院

        英語2班

        祝海燕

        C

        16220156

        李選偉

        會計學院

        會計學7班

        楚承華

        C

        18210441

        曾菲雯

        會計學院

        會計學1班

        文衛霞

        C

        17510067

        趙玉梅

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        楚承華

        C

        17220076

        黎益珠

        會計學院

        會計學10班

        張婷婷

         

        B類: 

        17710058

        丁悅

        語言文學學院

        英語4班

        全國二等獎

        17710161

        饒睿

        語言文學學院

        英語5班

        16710129

        潘悅寧

        語言文學學院

        英語4班

        18120001

        梁靜兒

        語言文學學院

        英語2班

        16710012

        洪瀅

        語言文學學院

        英語3班

        全國三等獎

        15770216

        陳惠文

        語言文學學院

        商務英語一班

        16710005

        蔣玙

        語言文學學院

        英語1班

        16710056

        鄭婷

        語言文學學院

        英語2班

        16710001

        伍慧娟

        語言文學學院

        英語2班

        16710123

        張凱倫

        語言文學學院

        英語3班

        16710002

        唐丹鈺

        語言文學學院

        英語3班

        17710162

        虞佳暖

        語言文學學院

        英語1班

         

        校級優秀

         

         

         

         

        校級優秀

         

        16710039

        譚潤雪

        語言文學學院

        英語4班

        17710054

        段承宬

        語言文學學院

        英語4班

        18120188

        王紅玉

        語言文學學院

        英語3班

        17710073

        潘可夢

        語言文學學院

        英語3班

        17710021

        李永麗

        語言文學學院

        英語5班

        17710135

        程明建

        語言文學學院

        英語4班

        17710007

        馮冬鳴

        語言文學學院

        英語5班

         

         

        C類: 

        16220105

        王潤斯

        會計學院

        會計學7班

        全國二等獎

        17220018

        吳俊亮

        會計學院

        會計1班

        17220010

        羅錦鈺

        會計學院

        會計1班

        17410005

        劉付佩藝

        經濟與管理學院

        國貿1班

        17940062

        沈琦

        教育學院

        17應心一班

        16210026

        孫萍

        會計學院

        財務管理1班

        17210019

        黃麗媚

        會計學院

        財務管理3班

        17440006

        陳玲玲

        經濟與管理學院

        經濟與金融一班

        18210008

        范蘅瑤

        會計學院

        會計學1班

        16610038

        涂謹

        法學院

        法學1班

        18200061

        沈燕瑩

        經濟與管理學院

        工商管理2班

        17610279

        蘇琪娟

        法學院

        法學7班

        18040040

        方圓

        經濟與管理學院

        經濟與金融1班

        17510065

        曾琴

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        16440019

        李春泳

        經濟與管理學院

        經濟與金融專業1班

        17220667

        黃熠

        會計學院

        會計學5班

        18110073

        薛小琪

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        17510130

        宗領

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        17210066

        魏小茜

        會計學院

        財務管理2班

        18210202

        施晨逸

        會計學院

        會計學1班

        16220180

        王珊

        會計學院

        會計一班

         

         

         

         

        全國三等獎

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        全國三等獎

        17610350

        余玉寧

        法學院

        法學1班

        17610176

        胡飛

        法學院

        法學1班

        18080006

        黃雪吟

        教育學院

        應心一班

        18070422

        傅涵仟

        教育學院

        學前七班

        16510055

        夏瑜

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        16410005

        趙維

        經濟與管理學院

        16級國貿1班

        16210018

        張洪川

        會計學院

        財務管理6班

        18070438

        張藝鈴

        教育學院

        學前十班

        16940028

        胡周瑜

        教育學院

        應用心理學

        17510159

        任明會

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        16440010

        徐蕊

        經濟與管理學院

        經濟與金融專業1班

        18050325

        蔡恒旭

        法學院

        法學7班

        18180066

        保依瑩

        會計學院

        財務管理1班

        18080012

        陸穎

        教育學院

        應心2班

        16510211

        何厚燏

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        16430087

        巴雨欣

        經濟與管理學院

        經濟學1班

        18160028

        解鈳怡

        數據科學與工程學院

        數據科學與大數據技術一班

        18210141

        孫嘉欣

        會計學院

        會計學3班

        17940061

        邵施雨

        教育學院

        17應心一班

        16410050

        王愉媛

        經濟與管理學院

        16級國貿1班

        18030063

        梁大蘭

        經濟與管理學院

        經濟學1班

        16610294

        沈雯璐

        法學院

        法學5班

        18150091

        葉珺育

        數據科學與工程學院

        計科1班

        18210391

        李小萌

        會計學院

        會計學1班

        17910357

        張俊男

        教育學院

        學前教育7班

        17910146

        張繞瓊

        教育學院

        17學前1班

        18110482

        廖伶彬

        語言文學學院

        漢語言文學4班

        16120009

        陳紫萱

        經濟與管理學院

        16級電商1班

        18050084

        余敏

        法學院

        法學7班

        17260119

        馬進利

        數據科學與工程學院

        工程造價1班

        18150006

        陳浩

        數據科學與工程學院

        計科1班

        18210392

        歐陽理哲

        會計學院

        會計學1班

        16940003

        林鈺華

        教育學院

        應用心理學

         

         

         

        校級優秀

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        校級優秀

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

         

        校級優秀

        17910423

        蔡蔚

        教育學院

        學前教育9班

        16410030

        謝源

        經濟與管理學院

        16級國貿2班

        17100030

        魏思勤

        數據科學與工程學院

        城鄉規劃1班

        18210003

        劉政昊

        會計學院

        會計學1班

        18070436

        楊雪

        教育學院

        學前2班

        17260138

        劉佳楠

        數據科學與工程學院

        工程造價1班

        18150008

        李陽雨

        數據科學與工程學院

        計科學與技術1班

        17220077

        梁夢兒

        會計學院

        會計學5班

        16940031

        姚懿純

        教育學院

        應用心理學

        17910350

        程婉仙

        教育學院

        學前教育8班

        17910032

        王萌

        教育學院

        學前教育4班

        17810025

        孫寅艷

        教育學院

        17應心一班

        18050152

        李艷紅

        語言文學學院

        漢語言文學2班

        16510022

        楊桑柔

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        16410013

        黃橙

        經濟與管理學院

        16級國貿1班

        17430193

        麻淑敏

        經濟與管理學院

        經濟學1班

        17220073

         林麗華

        會計學院

        會計11班

        17220344

        劉梅

        會計學院

        會計學3班

        18070466

        劉陽

        教育學院

        學前七班

        18070096

        蘭又今

        教育學院

        學前一班

        18080066

        楊曉瑩

        教育學院

        應心一班

        17910107

        馬容若

        教育學院

        學前教育4班

        17940002

        謝嘉敏

        教育學院

        17應心一班

        17510011

        鐘倩茹

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        18110245

        趙勇馨

        語言文學學院

        漢語言文學2班

        16510091

        盧曉明

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        16410011

        蔡青青

        經濟與管理學院

        16級國貿2班

        16410029

        李曉倩

        經濟與管理學院

        16級國貿2班

        18050002

        張溪洋

        法學院

        法學8班

        17260007

        羅少敬

        數據科學與工程學院

        工程造價1班

        17220075

        李玲

        會計學院

        會計學6班

        18210010

        李琳

        會計學院

        會計學1班

        18070187

        黃羚

        教育學院

        學前一班

        17910421

        金春梅

        教育學院

        17學前2班

        17510076

        李紅豆

        語言文學學院

        漢語言文學1班

        18110206

        王鳳

        語言文學學院

        漢語言文學8班

        18110485

        陳宇

        語言文學學院

        漢語言文學4班

        18110055

        李一鳴

        語言文學學院

        漢語言文學5班

        18110056

        李嘉欣

        語言文學學院

        漢語言文學6班

         

         

        D類:

        18260050

        楊旭

        藝術學院

        環境設計一班

        全國二等獎

        18290159

        杜鑫宇

        藝術學院

        視覺傳達設計3班

        全國三等獎

        18290117

        陳賓

        教育學院

        運動康復1班

        18590133

        宋婷婷

        藝術學院

        攝影1班

        校級優秀

        18260006

        宋千宇

        藝術學院

        廣編1班

         

        2:最佳人才輸出院系獎: 語言文學學院

        會計學院

         

        3. 優秀團隊獎: 經濟與管理學院

        教育學院

         

        4. 優秀組織獎: 藝術學院

        數據科學與工程學院

        法學院  

         

        5. 教師優秀組織獎: 李晶晶

        文衛霞

        劉婷婷

        楚承華

        楊茗茗

        陳亞晶

        黃江云

        李蕓

        北京十一选五{{转码主词}官网{{转码主词}网址